Как подготовить моечную ванну из нержавеющей стали к первому использованию?

Если вы приобрели нейтральное оборудование из нержавеющей стали - нужно знать как их подготовить к первому использованию. Наиболее критично это для моечных ванн, поэтому далее в статье, будем говорить о них.

Самое важное: перед первым использованием вымойте ванну из нержавеющей стали теплой водой с добавлением только жидких моющих средств для того, чтобы удалить оставшуюся от производства грязь и смазки и мелкодисперсную металлическую пыль. Растереть моющее средство только мягкой губкой по всей поверхности ванны, оставить на 5 минут. После этого смыть моющее средство под проточной водой и тщательно протереть ванну насухо. При необходимости процедуры можно повторить.

  • НЕЛЬЗЯ использовать для мытья те моющие средства, которые могут повредить поверхность (например, крупно абразивные материалы), а также средства содержащие щелочь, кислоту, хлор, поскольку они уничтожают блеск.
  • На изделиях из нержавеющей стали по мере их использования возможно появление различных пятен (белесых, радужных, коричневых и других). Это нормальное явление для нержавеющей стали. Все эти пятна не являются следствием коррозии металла, и легко удаляются с поверхности губкой, смоченной в растворе воды и уксуса в пропорции 5/1 (вода/уксус(лимонная кислота, лимонный сок). 
  • Читайте нашу статью - Что делать, если на нержавейке появились ржавые пятна?
  • Читайте нашу статью - Рекомендации по уходу за изделиями из нержавеющей стали

485 17.08.2023
0

Сведения о наличии, ценах и характеристики товаров на сайте не являются публичной оффертой, всю интересующую вас информацию следует уточнять у менеджеров по телефону +7 (495) 247-14-33 или по e-mail: info@ital-m.ru. Для юридических лиц и оптовых заказчиков предоставляются скидки. 

Мы используем cookie-файла для наилучшей работы сайта