Зонты вытяжные вентиляционные

Зонты вентиляционные пристенные, островные и универсальные серии Base (с корпусом из оцинкованной стали) и Norma Inox (полностью из нержавеющей стали) используются на предприятиях общественного питания и предназначены для вытяжки пара и продуктов горения, возникающих в процессе приготовления пищи.

Зонт должен подключаться к вытяжной вентиляционной системе предприятия, где он установлен. Зонты имеют разборную конструкцию, состоящую из боковин, составной крышки, задней стенки, поддона для сбора жира, лабиринтных жироулавливающих фильтров, вентиляционного патрубка и крюков для подвеса.

Материал исполнения зонта серии «Base» - оцинкованная сталь (исключение: поддон для сбора жира, вентиляционный патрубок и лабиринтные жироулавливающие фильтры – нержавеющая сталь); «Norma Inox» - полностью нержавеющая сталь. Все зонты поставляются в собранном виде. 

Рассмотрим основные виды вытяжных зонтов ниже:

Зонты пристенные 

Могут быть трех видов: открытые, полуоткрытые и закрытые. На изображении ниже Вы сможете увидеть, чем отличаются такие вентиляционные зонты.

Зонты вентиляционные Mecon

Полуоткрытые и закрытые зонты в качестве опции могут комплектоваться светильниками и приточной системой, а также оснащаться цепными подвесами. Основными характеристиками, которыми обладают вытяжные кухонные зонты являются:

Зонты вытяжные Mecon

Зонты островные 

Могут быть двух видов: полуоткрытые и закрытые. На изображении ниже Вы сможете увидеть, чем отличаются такие островные вентиляционные зонты.

Зонт Mecon островной

Стандартная высота размещения от рабочей поверхности до вытяжного зонта — 70 сантиметров, от уровня пола до нижней части зонта — 1,9 – 2,1 метра. Дополнительно могут оснащаться комплектом (4 шт) оцинкованных цепей длиной 1,5 метра. Цепь подвеса крепится к крюкам, которыми скомплектован каждый зонт. Для островных зонтов шириной 2000 мм рекомендуется приобретать два комплекта подвеса.

Зонты универсальные

Зонты универсальные могут быть только одного вида, исключение составляет возможность выбора материала корпуса вентиляционного зонта (оцинкованная сталь серии Base или нержавеющая сталь серии Norma Inox).

Зонт вентиляционный универсальный

Правила эксплуатации и уход

Перед началом эксплуатации изделия необходимо снять защитную пленку с поверхности деталей из нержавеющей стали. Уход за изделием заключается во влажной ежедневной уборке с применением нейтральных моющих средств не содержащих твердых абразивных частиц и агрессивных химических реагентов, способных разрушить защитную оксидную пленку на поверхности нержавеющей стали.

После мытья следует тщательно протирать поверхности изделия сухой мягкой тканью. Рекомендуется периодически обрабатывать поверхности специальными средствами по уходу за нержавеющей сталью (очищающие и фосфатирующие полироли), которые позволяют быстро восстановить защитную оксидную пленку. При регулярном выполнении всех рекомендаций, на поверхностях не будут появляться следы окисления и трудноудаляемых загрязнений, которые, в свою очередь, могут являться причиной зарождения очагов коррозии и привести к преждевременному выходу оборудования из строя. С

Обслуживание зонтов заключается в периодической очистке корпуса зонта и жироулавливающих фильтров, проверке надежности его крепления и удаление конденсата (при помощи дренажного клапана).


Заказать вентиляционные зонты с бесплатной доставкой по России Вы можете у нас, отправив запрос на почту info@ital-m.ru, или позвонив по телефону +7(495) 142-29-71. При отсутствии позиции на складе изготовление будет максимально быстрым - 8-12 рабочих дней плюс доставка до Вашего адреса.




402 23.01.2023
Связанные товары
0

Сведения о наличии, ценах и характеристики товаров на сайте не являются публичной оффертой, всю интересующую вас информацию следует уточнять у менеджеров по телефону +7 (495) 247-14-33 или по e-mail: info@ital-m.ru. Для юридических лиц и оптовых заказчиков предоставляются скидки. 

Мы используем cookie-файла для наилучшей работы сайта